Спорт

Студент ПГУ завоевал вторую медаль на Олимпиаде в Пекине

Александр Большунов стал вторым в гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем.

Воспитанник пензенского хоккея Антон Слепышев принес победу на Олимпиаде

Для автора победной шайбы Антона Слепышева выступление на Олимпийских играх – дебют.

Студент ПГУ завоевал олимпийское "золото"

Российский лыжник Александр Большунов 6 февраля выиграл «золото» в скиатлоне на Олимпийских играх в Пекине.

Пензенцы выиграли «бронзу» на международном турнире по киберспорту

Ребята из Пензы завоевали бронзу, обыграв в матче за третье место команду Уотфордского технологического института из Ирландии.

Двукратный олимпийский чемпион открыл хоккейный турнир среди любительских команд

В турнире принимают участие 12 команд; пензенские «Динамо», «Звезда», «Торнадо», «Арслан», «Спартак», Сборная ПЛХЛ, «Вега», «Дионис», «Динамо-2», «Железобетон», «Росавтодор», а также кузнецкий «Рубин».

Хоккеисты из Пензы отправятся на Олимпиаду в Пекин

Воспитанники пензенского хоккея Андронов и Слепышев примут участие в Олимпиаде.

Во время матча в "Дизель Арене" на лед хлынула вода

Инцидент случился во время игры ХК "Дизель" и ХК "Барс".

В пензенских школах хотят создать волейбольные лиги

Такую идею предложил зампред пензенского правительства Олег Ягов.

В Пензе начнут развивать городошный спорт и мас-рестлинг

Два пензенских проекта физкультурно-спортивной направленности стали победителями конкурса Фонда президентских грантов.

В центре Пензы сыграют в хоккей в валенках

В спортивном мероприятии примут участие восемь команд.

"Дизель" проведет первый домашний матч 2022 года

Он состоится сегодня, 10 января, в СЗК "Дизель-Арена".

Более 7000 пензенцев встали на лыжи 4 января

Акция «Зимние забавы» объединила любителей здорового образа жизни.

1 января более 250 пензенцев пробежались по Московской

Новогодний забег среди любителей оздоровительного бега и приверженцев здорового образа жизни прошел в Пензе 1 января.

В Пензе появилась новая спортплощадка

Торжественное открытие спортивного объекта около гимназии №13 состоялось 22 декабря.

В Пензе подведут спортивные итоги года

Торжественное мероприятие, посвященное подведению спортивных итогов 2021 года, состоится 24 декабря в Музее спорта Пензенской области.

Пензенцы завоевали 22 медали на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду

С 13 по 17 декабря в городе Бузулук состоялись всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Урала».

В Пензе состоялось открытие зимнего спортивного сезона

В мероприятии приняли участие восемь лучших школьных и дворовых хоккейных команд города – призеров соревнований в рамках проекта «Детский спорт».

Пензенские самбисты завоевали 15 медалей на первенстве и чемпионате ПФО

В соревнованиях приняли участие около 400 самбистов из Приволжского федерального округа в разных весовых и возрастных категориях.